365体育直播,365比分网直播

365体育直播,365比分网直播 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王全喜
时  间:
2019-03-10
问题标题:
谁在梨双路南马集桥设路障
问题内容:
区长您好! 近几年修得很好的梨双路,不知哪个部门在南马集桥旁设置了两排路障,妨碍过往车辆顺利通行,有些车辆与路障发生剐蹭,很多司机产生抱怨甚至骂街。 请您协调有关部门处理好此时,减少群众对政府的抱怨。谢谢!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-03-22
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,区公路管理局于2018年底对该桥进行检测,结果为4类桥,建议交通管制。经区政府批准,按照交管部门意见对此桥进行限货,在周边道路路口进行提示,且在津南电视台播出限货公告,以保证该桥的安全通行。目前已向市交管局上报断交维修申请,待批准后进行断交维修,修复后恢复通行。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月19日