365体育直播,365比分网直播

365体育直播,365比分网直播 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
叶先生
时  间:
2019-02-22
问题标题:
农村环卫,生活问题
问题内容:
天津市津南区双桥河镇西官房村的农村问题1多年一直没有自来水供应,只是每天供应早上两个小时的地下水,严重影响村民的生活。2生活垃圾清理缓慢,经常堆放垃圾长期不清理。3旱厕脏乱差,清理周期长,夏天时更为严重。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-03-14
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向双桥河镇政府了解,365体育直播,365比分网直播您反映的自来水问题,结合美丽乡村建设,已对全村的给水管网进行了改造,并完成了顶管入户和水表安装,涉及镇政府施工项目已全部完工。自来水主管网由自来水公司负责施工,目前正在进行打压清洗消毒,完工后安装考核表,待自来水公司涉及项目施工完成后,将接通市政自来水。
  365体育直播,365比分网直播您反映的垃圾问题,目前该村的生活垃圾日产日清,每天清理一次。针对您反映的问题,双桥河镇党委政府已责令村两委调整垃圾清运时间,根据实际情况增加清理次数,同时加大对散落垃圾的巡查力度,发现后及时清理。
  365体育直播,365比分网直播您反映的厕所问题,将结合美丽乡村建设,对全村原有的旱厕进行改造,改造为水冲三格化粪池式厕所,并接通上下水管网,保证使用时有水清洗,污水经污水管网排放至污水处理设备,经处理后达标排放。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月4日