365体育直播,365比分网直播

365体育直播,365比分网直播 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
秦女士
时  间:
2019-02-14
问题标题:
钱隆学府物业管理混乱
问题内容:
尊敬的领导 您好,我只是您众多政府人民的一员,现希望反馈钱隆学府二期物业管理如下情况,能得到反馈与解决。 一,小区内路上主干路及花园内均照明不良,漆黑一片,年前甚至有多路灯不点亮现象,多次反应照明情况,物业并未给予修缮。 二,楼道内大理石和灯饰断裂残缺各楼内均有情况,屋内也有断痕,自5月反应至现在都未修缮,物业不作为现象严重。 三,物业未实行车辆管理且未搭建车棚,自行车停在楼栋,且未看到将推行有效管理,导致有大量汽车停在小区主干道,意外发生时将影响消防救护车辆进入,后果不堪设想,建言物业无果,从卖地下租地上地下变租地上,物业调查业主是否同意出租地上后未公布民意调查结果,一意孤行于16号上午进行地上租赁,购房合同中,地上使用权已归业主,且地上停车位有限仅200左右,物业管理这一行为,将使车辆占用小区主干路现象严重,物业并没有随之推行合理车辆管理手段,如车辆出入登记,车位满后禁止停车等行为,任由其随意占用小区主干道路。小区内车辆多为外地车牌,无法及时联系车主,不能及时疏通,意外事件发生将危机人民生命。 生活本无小事,处处都是安全隐患,希望政府能帮助我们,监督物业进行管理和修缮,不再听他们的拖延之词。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-03-14
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区住建委了解,365体育直播,365比分网直播小区地上车位收费问题,已于2月21日向物业企业下达整改告知书,督促物业企业针对地上车位征求全体业主意见,经过双二分之一同意后实施,同时要求物业企业按照前期物业服务合同约定做好小区车辆管理工作,保证道路和消防道路畅通。
  365体育直播,365比分网直播您反映的路灯和楼内设施损坏问题,因目前还在开发商保修期,已督促物业企业报开发商进行维修。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月4日